при поддержке

Рашгард CrossFit B\\\rloga

3 500 ₽

АТРИБУТИКА И АКСЕССУАРЫ ДЛЯ CROSSFIT

Если у вас уже была учетная запись на старом сайте - зарегистрируйтесь заново! для использования новых возможностей.

Visual Smart Traning
Сервис для отслеживания и контроля функциональной подготовленности CrossFit-атлетов.
Войдите в систему чтобы получить доступ.
Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Возрастной новичок. Помогите советом.

Возрастной новичок. Помогите советом. 26 Авг 2016 17:23 #1
Артем
4
0
Уважаемые форумчане,добрый день!

Прошу дать совет новичку. Мне 43 года,лишний вес 10 кг точно,работа сидячая,проблемы с поясницей(небольшая грыжа,несколько протрузий). По-этому стараюсь не заниматься со свободными весами.Люблю игровые виды спорта,но сейчас решил попробовать Кроссфит. Подскажите важные моменты,на Ваш взгляд.Посоветуйте комплекс для новичка и все,что считаете нужным.

С уважением,Артём
Последнее редактирование: 26 Авг 2016 17:33 от Артем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Возрастной новичок. Помогите советом. 02 Сен 2016 20:27 #2
Николай
2
2
0
Добрый день!
Начните с for Kids, если легко переходите к другим комплексам, только внимательно масштабируйте вес.
А самое лучшее - возьмите тренера и занимайтесь с ним первое время.

Николай, 42 года, тренируюсь 1,5 года.
Спасибо сказали:
Артем
Возрастной новичок. Помогите советом. 05 Сен 2016 11:51 #3
Артем
4
0
Николай,Спасибо!

Да,посмотрю детский комплекс..

Я вот недавно сделал начальное занятие...Да,оказалось очень тяжело..Тут и подготовка сказалась,и время было уже после 21 ч(устал за день(встаю в 5,30 )). Сделал 3 круга из 4х упражнений.Вымотался сразу.Особенно от Берпи,как я понял..С моим ростом и вестом(195/110) тяжко оказалось такие движения делать.

Но,самое главное,что после этого 3 дня все очень болело.Точнее-ноги и спина.Видимо непривычная нагрузка сказалась...

Вроде бы отпустило со временем.
Возрастной новичок. Помогите советом. 13 Сен 2016 17:16 #4
Николай
2
2
0
Это нормально)))
Первый месяц больше кардио (бег, гребля, скакалка)
Берпи вообще отличное упражнение на развитие выносливости.
Можешь добавить мяч, трастеры, но не большой вес. Эти упражнения так же энергоемкие, но не травмоопасные.
Здесь самое главное работа на качество (правильная техника выполнения) и количество повторений, а не гонка за весом.

Успехов!!!
Спасибо сказали:
Артем
Возрастной новичок. Помогите советом. 14 Сен 2016 11:46 #5
Артем
4
0
Николай,спасибо!

Как считаете,выполняя Берпи,нужно ли делатьего из позиции"отжимания от пола" и выпригывать? Может быть это усложненный вариант,для опытных атлетов?
Пробовал первый раз такой вариант.Показалось тяжело.Пока ограничился "лягушкой" без отжимания.
Вот думаю включить в занятия упражнения с резиновыми петлями,вместо отягощений. Думаю,что на моем дилетантском уровне вполне нормально будет.

Россия, Новосибирск

ул. Кирова, 82, вход с Кирова, 1 этаж

Региональная общественная организация
"Федерация Функциональных Видов Спорта
Новосибирской области"